ТГТУ вновь стал площадкой Фестиваля радиоэлектроники

VI Фестиваль радиоэлектроники прошел 25-26 апреля в Тамбовском государственном техническом университете. Всероссийский фестиваль одновременно проходил в двадцати вузах нашей страны. В этом году мероприятие шестое по счёту, а ТГТУ в третий раз присоединился к фестивалю.

У фестиваля три направления: отраслевое, профориентационное и конкурсное. Задача мероприятия — заинтересовать и привлечь в отрасль молодёжь, рассказать и наглядно показать студентам и школьникам, что радиоинженерное дело — это интересно престижно и перспективно. Участниками стали студенты Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники, преподаватели, школьники и компании-работодатели.

В ТГТУ фестиваль проходил на площадке кафедры «Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем».

В рамках Фестиваля провели круглый стол на тему «БПЛА – проблемы и перспективы разработки, обнаружения и противодействия» совместно с индустриальными партнерами и гостями ТГТУ: АО «ТЗ «Октябрь», АО «ТЗ «Ревтруд», АО «Электроприбор», АО "НПФ "Микран" и ПАО «Газпром» ГУО.

Состоялся профориентационный трек совместно с представителями кафедры «Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем» и АО «ТЗ «Октябрь», АО «ТЗ «Ревтруд» и ПАО «Электроприбор», посвященный будущему трудоустройству выпускников направлений подготовки «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» и «Конструирование и технология электронных средств» и направленный на укрепление региональной экономики в сфере оборонно-промышленного комплекса.

Также среди студентов и молодых ученых прошел конкурс на тему "Беспилотные аппараты: техническое и программное обеспечение, обнаружение и противодействие".

Последнее изменениеЧетверг, 02 Май 2024 16:58