Официальный сайт пресс-службы ТГТУ | Главная

Студенты кафедры «Экономическая безопасность и качество» посетили Тамбовскую областную библиотеку им. А.С. Пушкина

В современном информационном мире библиотеки играют особенно важную роль. Они помогают людям ориентироваться в огромном потоке информации и находить нужные им данные.

Состоялась международная конференция "Цифровая трансформация бизнеса: модели и решения"

Завершилась двухдневная Международная научно-практическая конференция «Цифровая трансформация бизнеса: модели и решения», организованная на базе технического университета кафедрой «Коммерция и бизнес-информатика» ИЭКЖ совместно с Международным университетом «МИТСО», Беларусь, г. Минск. Мероприятие, которое проходило 28 и 29 ноября, собрало ведущих экспертов, академиков и представителей бизнес-сообществ для обсуждения актуальных вопросов и вызовов, связанных с цифровой трансформацией бизнеса как в России, так и за рубежом.

Студенты ТГТУ выступили в номинации "радиоперехват" на «Радиофесте-2023»

В конце ноября на территории Технополиса «Москва» в Зеленограде прошли пятые Всероссийские соревнования по перспективным направлениям развития радиосвязи «Радиофест-2023». От Тамбовского государственного технического университета принимали участие наставник команды «TSTU-RCS», доцент кафедры КРЭМС Олег Белоусов и магистранты второго года обучения Алексей Смирнов и Роман Карих.

Представители ТГТУ выступили на конференции в Белорусском государственном аграрном техническом университете

В рамках программы международного сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Беларусь представители ТГТУ - директор Института заочного обучения Наталья Майстренко и доцент кафедры "Техника и технологии переработки нанопродуктов", заместитель директора Многопрофильного колледжа Андрей Попов - приняли участие в Международной научно-практической конференции «Техническое обеспечение инновационных технологий в сельском хозяйстве», проходившей в Белорусском государственном аграрном техническом университете (г. Минск) 23-24 ноября.

Представители ТГТУ участвуют в Конгрессе молодых ученых в "Сириусе"

28 ноября в "Сириусе" стартовало ключевое событие Десятилетия науки и технологий - III Конгресс молодых ученых. В конгрессе участвуют молодые исследователи Тамбовского государственного технического университета.

Открыта регистрация на конкурс для разработчиков игр масштабного проекта «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Проект «Начни Игру» — это площадка, где погружение в профессии игровой индустрии пройдет в привычном формате квестов. Можно выбрать одну из популярных профессий геймдева «Геймдизайнер», «Дизайнер», «Unity-разработчик», «Геймификатор», решить кейс и начать свой путь.

Студенты-архитекторы ТГТУ будут участвовать в проектировании «школ мечты»

В России стартовал новый сезон федерального этапа проекта «Школа мечты», по итогам которого будет сформирован банк лучших студенческих решений для модернизации школьных пространств. Тамбовский государственный технический университет вошел в число участников проекта.

Подписаться на этот канал RSS

Пресса о ТГТУ