СТУДЕНТОВ ТГТУ ПРИГЛАСИЛИ НА СТАЖИРОВКУ В НИИ МОЛЕКУЛЯРНОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ

В Точке кипения ТГТУ прошла встреча студентов Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники с ведущими специалистами НИИ молекулярной электроники (НИИМЭ). 

 

Для студентов прошел КВИЗ на знание вопросов микроэлектроники. Студенты, занявшие 1, 2 и 3 места получили призы от НИИМЭ.

В рамках визита представители НИИМЭ также посетили технопарк ТГТУ «Вернадский», встретились с первым проректором университета Наталией Молотковой, обсудили вопросы взаимодействия. Было подписано соглашение о сотрудничестве с ТГТУ. Стороны документально закрепили намерения по дальнейшему взаимодействию с целью организации профориентации студентов в сфере электронной промышленности.

АО «НИИМЭ» - ведущий российский научно-исследовательский центр по проведению научно-технологических исследований в области микро- и наноэлектроники, разработке и производству полупроводниковых изделий. В настоящее время в НИИМЭ работает более 500 специалистов-разработчиков высокой квалификации.

АО «НИИМЭ» проводит научные исследования и опытно-конструкторские работы по федеральным программам Минпромторга РФ, Минобрнауки РФ, ГК Роскосмос, а также инициативные работы за счет собственных средств. 

 Тамбов ру