Студенты ТГТУ приняли участие в Международном научном форуме «Наука будущего – наука молодых»

С 23 по 25 апреля в Волгограде состоялся Международный студенческий научный форум «Наука будущего – наука молодых», посвященный 80-летию со дня образования Волгоградского государственного аграрного университета и Международная студенческая олимпиада по Агроинженерным специальностям.

Форум собрал предстателей ведущих аграрных вузов центральной части России и Казахстана. В форуме приняли участие студенты кафедры «Агроинженерия» ТГТУ Андрей Капустин, Кирилл Калинин и Артём Башкатов, а также заместитель директора Многопрофильного колледжа, доцент кафедры "Техника и технологии производства нанопродуктов" Андрей Попов.

В программе форума было знакомство с научными направлениями по обеспечению продовольственной безопасности, реализуемыми в университете, представление студентами своих научных разработок. Олимпиада включала выполнение творческих заданий и соревнования по практическому применению навыков (вождение трактора, уборка прямым комбайнированием пшеничного поля на тренажере, балансировка колес). Наши студенты показали качественную подготовку и были отмечены дипломами форума.

Делегаты форума ознакомились с достопримечательностями Волгограда. Неизгладимое впечатление оставили посещение мемориального комплекса Мамаева кургана и музея Сталинградской  битвы, где реально можно было почувствовать величие подвига советского народа в Великой Отечественной войне и проявленный героизм.

Последнее изменениеПятница, 26 Апрель 2024 14:29