Для иностранных студентов ТГТУ прошла профилактическая беседа с психологом

В Точке кипения ТГТУ медицинский психолог Реабилитационного наркологического центра Тамбовской психиатрической клинической больницы Ирина Сысоева и преподаватели кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины» провели беседу «Скажи наркотикам “Нет!”» с иностранными студентами Факультета международного образования.

На встрече присутствовали проректор по международной деятельности Елена Мищенко и декан Факультета международного образования Максим Промтов.

Ирина Сысоева рассказала иностранным студентам о последствиях употребления наркотических веществ. Психолог объяснил, что распространенные среди молодежи мнения о том, что «легкие наркотики не опасны», «если попробовать наркотик один раз, ничего не плохого будет», «можно легко вылечиться от наркотической зависимости» – это ложь.

Страшными последствиями приема наркотиков являются катастрофическое разрушение организма и психики человека. Наркоманы склонны к агрессии. Большое количество преступлений совершается под воздействием наркотиков или из-за необходимости получить следующую дозу. Разрушительные последствия оказывает наркотическое воздействие на будущих детей.

Иностранцы узнали о том, что в Российской Федерации существует список запрещенных к употреблению без рекомендации врача наркотических и психотропных веществ и этот список шире, чем в некоторых станах, из которых приехали студенты.

Отдельным пунктом беседы стал вопрос об административном и уголовном наказании иностранных граждан, принимающих или распространяющих наркотические вещества на территории РФ.

Последнее изменениеПятница, 19 Апрель 2024 14:20