Преподаватели Юридического института ТГТУ выступили на Международной конференции в Бишкеке

15 апреля Юридический институт Кыргызского национального университета им. Ж.Баласагына организовал международную научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы развития предпринимательства и защита законных интересов и прав участников предпринимательской деятельности», посвящённую памяти кандидата юридических наук, профессора Алимбекова Мусы Шаршеналиевича.

В работе конференции приняли участие Майя Диева, заведующая кафедрой безопасности и правопорядка ТГТУ, и Татьяна Лаврик, заведующая кафедрой гражданского права и процесса ТГТУ.

Работа конференции после пленарного заседания прошла в двух секциях: секция гражданского процессуального права, секция предпринимательского права. Темы докладов были сформулированы по правовым проблемам развития и защиты предпринимательства как в Кыргызстане, так и в зарубежных странах. Представленные участниками доклады сопровождались актуальными вопросами, дискуссиями, дополнительными выступлениями, что способствовало активному обмену мнениями, опытом и результатами исследований.

Также в рамках программы академической мобильности Татьяна Лаврик и Майя Диева прочитали лекции студентам Киргизского национального университета им. Ж. Баласагына по праву интеллектуальной собственности, гражданскому, нотариальному и семейному праву. Киргизские студенты задавали интересные вопросы, сравнивали законодательство Российской Федерации и Киргизской республики в рассматриваемых сферах деятельности.

Последнее изменениеЧетверг, 18 Апрель 2024 14:36