Студентка технического университета отправится на космодром Байконур

12 апреля в Музейно-выставочном центре Тамбовской области подвели итоги регионального конкурса «За Звездой». В нем принимали участие студенты Тамбовского государственного технического университета.

В мероприятии приняли участие Глава Тамбовской области Максим Егоров, летчик-космонавт, Герой Российской Федерации Александр Скворцов, Заслуженный военный летчик, генерал-лейтенант авиации Василий Ключенок, представители Правительства региона, ветераны Байконура, делегации Космического арсенала, общества «Знание» в Тамбовской области, участники регионального проекта «За звездой».

Проект «За звездой» запущен российским обществом «Знание» и департаментом молодёжной политики Правительства Тамбовской области. Его посвятили празднованию 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина.

Одной из 15 победителей стала студентка Тамбовского государственного технического университета студентка Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ Евгения Хворова. Женя учится по направлению «Архитектура», а еще входит в состав Студенческого медиацентра «PROmediaТГТУ».

«С детства меня всегда очаровывало звездное небо. Космос казался таким далеким и загадочным, а участие в проекте "За Звездой" дало возможность прикоснуться к нему. Я необыкновенно рада, что мне выпала уникальная возможность побывать там, где зарождалась история космических полетов», - рассказала Женя.

Участники проекта в течение пяти месяцев проходили отборочные туры. Победители проекта зачислены в состав молодежной делегации Тамбовской области, убывающей в июне на космодром Байконур – главную космическую гавань России.

По окончании официальных мероприятий, в тёплой дружественной обстановке лётчик-космонавт Александр Александрович Скворцов ответил на вопросы участников мероприятия.

Последнее изменениеВторник, 16 Апрель 2024 13:55