Завершился заключительный тур Многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда"

7 апреля в ТГТУ прошёл заключительный тур Многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда".

В этом учебном году на площадке технического университета в отборочных турах олимпиады приняли участие более 8000 учащихся из общеобразовательных учреждений Тамбова и Тамбовской области.

«Хочется отметить, что и в интернет-туре с каждым годом количество участников увеличивается. В этом году в отборочном туре по России участие приняли около 500 000 человек. Участники показывают хорошие результаты и креативные решения инженерных задач», - отметила начальник отдела довузовской подготовки Юлия Пахомова.

«Звезда» входит в перечень олимпиад школьников, утвержденный Приказом Министерства науки и высшего образования РФ, а полученные баллы учитываются при сдаче ЕГЭ. Олимпиада проводится по нескольким направлениям: технологии материалов, экономика, биотехнологии, естественные науки, перевод и переводоведение, техника и технология наземного транспорта, право, машиностроение, международные отношения, химические технологии, история, информационная безопасность, русский язык, приборостроение, обществознание.

После подведения итогов награждение участников, призеров и победителей Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» планируется провести в мае на базе Тамбовского государственного технического университета.

Последнее изменениеПятница, 12 Апрель 2024 16:25