Студенты Многопрофильного колледжа встретились с действующим участником СВО

10 апреля для студентов Многопрофильного колледжа ТГТУ прошла встреча с участниками СВО.

Встреча с ребятами состоялась в формате диалога. Бойцы бригады спецназа Тамбовского гарнизона рассказали о службе на территории СВО, почему они выбрали такую профессию, почему защиту Родины считают своим долгом, о их стремлении отстоять интересы страны для своих детей, для будущих поколений.

Бойцы продемонстрировали студентам образцы вооружения, которыми пользуются наши бойцы в ходе Специальной военной операции. Студенты смогли примерить экипировку и протестировать технику. Также ребята смогли задать интересующие их вопросы.

В ТГТУ регулярно проходят встречи студентов с участниками СВО, в том числе и с выпускниками университета, которые участвуют в проведении специальной военной операции. Многие из них имеют боевые награды – медали «За воинскую доблесть», «За боевые отличия». Двое выпускников ТГТУ награждены Орденом Мужества.

Последнее изменениеЧетверг, 11 Апрель 2024 16:04