Международный департамент ТГТУ провел онлайн встречу с представителем Китайского университета Цзилянь

28 марта в Тамбовском государственном техническом университете состоялась онлайн встреча с доктором Ву Хонгкуан, деканом школы международного образования Китайского университета Цзилянь.

На встрече присутствовали проректор по международной деятельности ТГТУ Елена Мищенко и начальник управления международных связей Лариса Михеева.

В режиме видеоконференцсвязи коллеги обсудили возможность организации и реализации программ обучения и стажировок для студентов ТГТУ на базе университета Цзилянь, взаимодействия в области инновационного академического сотрудничества, научно-исследовательской и проектной деятельности в области IT.

В результате встречи были достигнуты договоренности о подписании соглашения о сотрудничестве между Тамбовским государственным техническим университетом и Университетом Цзилянь, об организации и проведении совместных международных программ академической мобильности, студенческих обменов и стажировок на базе Китайского университета Цзилянь, а также реализации совместных научных исследований в области информационных технологий и искусственного интеллекта.

«На сегодняшний день вузы Китая и России являются перспективной площадкой подготовки кадров для приоритетных направлений развития двух стран в области инженирии и IT технологий. Надеемся, что совместные научные исследования Тамбовского государственного технического университета и Университета Цзилянь станут фундаментом для подготовки высококвалифицированных и конкурентноспособных специалистов», - отметила проректор по международной деятельности ТГТУ Елена Мищенко.

Последнее изменениеПонедельник, 01 Апрель 2024 15:48