ТГТУ участвует в фестивале «Действуй» в Тамбовской области

Главное молодежное событие года – Всемирный фестиваль молодежи – продолжается на территории российских регионов, в том числе Тамбовской области. Региональная программа открылась празднованием Дня космической славы Юрия Гагарина.

13 марта на площадке Музейно-выставочного центра Тамбовской области состоялось открытие регионального фестиваля «Действуй», образовательная программа которого подготовлена Обществом «Знание». Главной темой стало празднование Дня космической славы Юрия Гагарина. В мероприятии приняли участие иностранные студенты ТГТУ, первый проректор Наталия Молоткова и проректор по международной деятельности Елена Мищенко.

Открыл встречу директор Музейно-выставочного центра Тамбовской области Игорь Николаев, который рассказал о подвиге первопроходца космоса. В своем выступлении он отметил также личные качества и черты Юрия Гагарина, в том числе потрясающую, ни с чем не сравнимую улыбку: «Журналисты истратили на улыбку Гагарина тысячи комплиментов, но все сводилось к одному: неотразимая сила притяжения, его улыбка давала людям ощущение, что они уже давно знакомы и давно дружны с этим человеком».

Стоит отметить, что 9 марта исполнилось 90 лет со Дня рождения первого космонавта планеты. Полет Юрия Алексеевича 12 апреля 1961 года открыл новую веху в истории освоения космического пространства.

После официальной части участники возложили цветы к бюсту Юрия Гагарина.

Просветительские мероприятия фестиваля «Действуй» продолжили лектории от Общества «Знание» 14 марта. Просветительские мероприятия прошли в «Точке кипения» на базе Тамбовского государственного технического университета. Председатель регионального отделения Российского общества «Знание», первый проректор ТГТУ, профессор, доктор педагогических наук Наталия Молоткова презентовала главные достижения России последних лет. В этот же день для участников фестиваля выступил руководитель студии грантового продюсирования предпринимателей «WriteGrant», победитель Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России – 2023» Александр Юрлов. Он рассказал о продажах, маркетинге и грантах. В ходе лекции слушатели смогли узнать, как связать помощь от государства с развитием бизнеса самозанятого.

Напомним, с 1 по 7 марта прошла программа ВФМ-2024 в Сочи, участниками которой стали 63 представителя от Тамбовской области: студенты, которые обучаются в местных университетах, и 20 волонтеров.

Последнее изменениеПятница, 15 Март 2024 10:32