Ученые ТГТУ приняли участие семинаре «Научное творчество – от замысла до реализации»

Совместное заседание трех региональных отделений ООО «Союза машиностроителей России» (Томское, Тамбовское и Кабардино-Балкарское) на тему «Научное творчество – от замысла до реализации» прошло под председательством куратора региональных отделений, генерального директора АО «Объединенная приборостроительная корпорация» Сергея Сахненко.

В заседании приняли участие заместитель Главы Тамбовской области Наталия Макаревич, Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области Алексей Власов, проректор по научной работе ТГТУ Дмитрий Муромцев, председатель регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России», генеральный директор АО «Тамбовский завод «Октябрь» Игорь Савков, руководители промышленных предприятий Тамбовской области, представители Минобороны России, Фонда перспективных исследований, Воронежского государственного университета, молодые научные работники предприятий и ученые Тамбовского государственного технического университета.

В ходе научно-практического семинара обсудили вопросы мер поддержки научно творчества и механизмах внедрения научных проектов в производство. Кроме того, затронуты вопросы научно-технического развития предприятий радиоэлектронного комплекса России.

О работе Фонда перспективных исследований в части инновационных проектов оборонно-промышленного комплекса России и механизмах взаимодействия рассказал Олег Мартьянов – руководитель Национального центра развития технологий и базовых элементов робототехники Фонда перспективных исследований.

Дмитрий Жукалин, директор по инновационной деятельности Воронежского государственного университета, поделился опытом работы о подготовке научных кадров радиоэлектронного комплекса ОПК в формате передовой инженерной школы.

В ходе дискуссии состоялся открытый диалог между руководством холдинга, Союза машиностроителей России и Правительства области о мерах поддержки научно-исследовательской работы, совместной реализации инновационных проектов и их внедрения в производство.

Последнее изменениеЧетверг, 14 Март 2024 10:06