Активисты студенческих объединений ТГТУ приняли участие в заседании молодежного дискуссионного клуба

12 марта состоялось заседание клуба «ОбКом // Обсуждения. Комментарии». Тема заседания «Молодежная перспектива – 2024: новые возможности». В нем приняли участие ректор ТГТУ Михаил Краснянский, проректор по социальной работе и молодежной политике Геннадий Соседов и активисты студенческих объединений ТГТУ.

Открыл мероприятие сенатор Российской Федерации от Тамбовской области Михаил Белоусов. Он подчеркнул значимость активного участия молодежи в жизни страны, отметил наиболее важные моменты недавнего послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию. Студенты вузов Тамбовской области выступили с сообщениями о волонтерской деятельности и социальных проектах в своих университетах, рассказали об участии во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

Волонтерский центр ТГТУ представила студентка Института архитектуры, строительства и транспорта Елена Сусликова. "Наш волонтерский центр основан в 2012 году во время подготовки к Универсиаде в Казани и вот уже более 10 лет мы активно занимаемся добровольчеством. Сегодня наш волонтерский центр является одним из крупнейших в Тамбовской области и активно участвует во всех мероприятиях университета, города, региона и многих мероприятиях всероссийского масштаба. За 2023 год проведено более 500 мероприятий. По результатам мониторинга Волонтерский центр ТГТУ году вошёл в "зеленую зону" Ассоциации волонтерских центров России", - рассказала Елена.

Ректор Михаил Краснянский отметил, что сегодня для молодежи в нашей стране как никогда много возможностей для саморазвития, воплощения своих идей и получения поддержки на реализацию проектов. Этими возможностями активно пользуются студенты ТГТУ.

Дискуссионный клуб «ОбКом» – открытая экспертная площадка по обсуждению актуальных вопросов федеральной и региональной повестки. Тема заседания «Молодежная перспектива – 2024: новые возможности» имеет особую актуальность в преддверии выборов Президента Российской Федерации.

В качестве эксперта на заседании выступил Председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров. Он отметил, что традиционно избирательная комиссия Тамбовкой области уделяет особое внимание вовлечению молодежи в избирательный процесс, информирует молодых людей о возможностях для голосования и перспективах профессиональной ориентации в сфере выборов.

В ходе заседания речь шла об участии молодежи в современном отечественном электоральном процессе. Представители Молодежной избирательной комиссии Тамбовской области рассказали о своей деятельности, о настроениях в студенческой среде и отношении ребят к выборам как базовому демократическому институту.

Последнее изменениеСреда, 13 Март 2024 15:14