На заседании Совета ректоров высших учебных заведений региона обсудили подготовку кадров для реального сектора экономики

12 марта состоялось заседание Совета ректоров высших учебных заведений Тамбовской области. В заседании приняли участие ректор ТГТУ Михаил Краснянский и первый проректор Наталия Молоткова.

В мероприятии принял участие главы региона Максим Егоров, Министр труда и занятости населения Тамбовской области Михаил Филимонов, первый заместитель Председателя Тамбовского Регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» Александр Пахомов, ректоры вузов региона.

В рамках встречи обсудили предстоящие выборы и важность проявления гражданской позиции, в непростое для страны время.

"
Мы видим тенденцию роста спроса на выпускников инженерно-технических направлений нашего университета. Сегодня молодые кадры необходимы для развития промышленности, производства. Мы регулярно проводим ярмарки вакансий совместно с Министерством труда и занятости населения региона, в университет еженедельно приходят работодатели на встречи со студентами старших курсов, предлагают им вакансии, приглашают на оплачиваемые стажировки и прохождение производственной практики. На совете ректоров сегодня договорились о развитии взаимодействия вузов и предприятий региона с учетом нового нацпроекта "Кадры", анонсированного в послании Президента", - отметил ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Региональный Совет ректоров возобновил свою работу в конце 2021. В него входят ректоры государственных вузов, аккредитованных учреждений дополнительного профессионального образования, директора аккредитованных филиалов вузов, представитель системы среднего профессионального образования региона. Задачи Совета - наладить совместную работу высших учебных заведений области для повышения качества образования и жизни студентов, подготовки квалифицированных выпускников с реальными знаниями, помощь в дальнейшем трудоустройстве, поддержке талантливой молодёжи.

Последнее изменениеСреда, 13 Март 2024 13:18