К 8 марта для студенток и сотрудниц ТГТУ прошел концерт ансамбля «Ивушка»

В преддверии Международного женского дня для коллектива Тамбовского государственного технического университета состоялся концерт Государственного академического ансамбля песни и танца Тамбовской области «Ивушка». Спектакль прошел в концертном зале "Северный".

Перед началом концерта собравшихся приветствовал проректор по социальной работе и молодежной политике Геннадий Соседов.

«От мужской части коллектива нашего университета от души поздравляем вас с замечательным праздником весны, международным женским днем. Это не просто праздник, а день благодарности за ваш вклад в развитие нашего университета, нашей страны. Вы олицетворяете собой самые замечательные качества, ум, красоту, любовь, заботу. Вы делаете наш мир лучше и ярче», - отметил Геннадий Анатольевич.

Артисты исполнили народные песни и показали танцевальные номера.

Ансамбль "Ивушка" существует уже более 50 лет. В состав ансамбля входит хоровая группа, танцевальная, а также оркестр русских народных инструментов. В репертуаре коллектива более 40 танцев, десятки хоровых и оркестровых произведений. Ансамбль имеет 4 программы на каждое время года: «Русское Рождество», «Русская свадьба» «Летние игры». Каждая программа — это спектакль со своей драматургией, отражающей быт, обычаи, традиции и праздники центральной России.

Последнее изменениеСреда, 13 Март 2024 11:15