Студенты кафедры «Экономическая безопасность» приняли участие в образовательном семинаре

Сотрудники Управления федеральной налоговой службы России по Тамбовской области провели встречу со студентами и преподавателями кафедры «Экономическая безопасность и качество».

Открыла работу образовательного семинара заведующий кафедрой Татьяна Бондарская.

«Отрадно заметить, что наши работодатели, бизнес-партнеры всегда с огромным удовольствием принимают самое активное участие в разных мероприятиях кафедры. Сегодня заявлена очень интересная и актуальная тема образовательного семинара, акцентом которого стало обсуждение вопросов равных и конкурентных условий ведения бизнеса в регионе, повышение роста доходов бюджета за счёт сокращения теневого оборота денежных средств», - отметила Татьяна Анатольевна.

С важной и очень интересной информацией для собравшейся аудитории выступила на семинаре заместитель начальника отдела оперативного контроля УФНС России по Тамбовской области Наталья Мишина, отметив важность и сущность реализуемого и возобновленного отраслевого проекта «Общественное питание» в 2024 году. Отмечена важная цель и основные задачи проекта, а именно, выработка механизмов и предложений, направленных на вывод предприятий общественного питания из теневого сектора, информирование предпринимательского сообщества о положениях налогового законодательства, законодательства о применении контрольно-кассовой техники.

Олег Щетинин, главный государственный налоговый инспектор УФНС по России по Тамбовской области, подробно ознакомил аудиторию студентов и преподавателей с памяткой для потребителей услуг, провел мастер-классы отличия кассового чека от «пречека» и «слип-чека», онлайн-сервисы и приложения ФНС России, а также много интересных возможностей и особенностей расчёта только кассовым чеком с QR-кодом внизу чека.

В работе семинара участники могли задать любые интересующие вопросы.

«Спасибо за очень интересный семинар! Я студент первого курса и первая встреча с представителями УФНС дала возможность узнать много интересного, задать вопросы, и из первых уст получить очень подробный ответ», - поделился впечатлением студент кафедры Антон Вяткин.

«Очень приятно видеть в студенческой аудитории руководителей федеральной организации – УФНС России по Тамбовской области. Открыто, понятно и доступно гости рассказали о возможностях всех гражданин страны, нас, студентов, чей телефон имеет доступ в Интернет, может скачать разработанное налоговой службой бесплатное мобильное приложение «Проверка чека». С помощью приложения можно быстро и легко проверить легальность кассового чека», - отметила студентка кафедры Сабина Фёдорова.

Последнее изменениеВторник, 05 Март 2024 12:30