В техническом университете прошла олимпиада на стипендию имени Е.Г.Потокова

20 февраля в Тамбовском государственном техническом университете прошла олимпиада по сопротивлению материалов и строительной механике, победители которой будут получать стипендию имени Е.Г. Потокова.

Олимпиада по строительной механике проводится в университете проходит уже 12 лет каждый семестр на базе Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ и является отборочным этапом для назначения лучшим студентам стипендии имени Е.Г.Потокова. К олимпиаде допускаются только студенты, имеющие положительные оценки («4» или «5») по строительной механике. При этом претендовать на именную стипендию могут не только бюджетники, но и те, кто учится на платной основе, а также иностранные студенты ТГТУ. За все время существования олимпиады стипендиантами стали 88 студентов.

Евгений Геннадьевич Потоков (1941-2012) на протяжении многих лет работал в Тамбовском институте химического машиностроения, позже в Тамбовском государственном техническом университете, вел дисциплину «Сопротивление материалов». За долгие годы своего служения делу образования подготовил множество квалифицированных специалистов в области механики и сопротивления материалов для различных отраслей промышленности и строительства.

Партнерами олимпиады являются СРО «Тамбовские строители», «Специализированный застройщик «Тамбовпромстройхолдинг», «Газстальмонтаж», Проектный институт «Тамбовсельхозтехпроект», «СК «Мегаполис», «Тамбовспецстрой», «Cпециализированный застройщик «Строительная компания Жупиков», «МОСТОСТРОЙ 1», «АСК «Строительные решения».

Участникам олимпиады предстояло решить не только задания по технической и строительной механике, но и ответить на вопросы об истории Тамбова и Тамбовского государственного технического университета, а также истории жизни Е.Г.Потокова.

Победителями олимпиады в этом учебном семестре стали Елизавета Горбачева, Вадим Ефанов, Артем Микляев, Ангелина Крюкова. Этим ребятам будет ежемесячно выплачиваться именная стипендия в размере 10 000 рублей. Отдельным призом олимпиады отмечен Алексей Пашутин.

Последнее изменениеСреда, 21 Февраль 2024 13:06