В ТГТУ прошло заседание студенческого интерклуба "Глобус" ко Дню российского студенчества

24 января состоялось заседание студенческого интерклуба "Глобус" Тамбовского государственного технического университета на тему Дня российского студенчества.

Для студентов факультета Международного образования провели открытую лекцию. Рассказали о том, как праздновали Татьянин день, об истории открытия Московского государственного университета. о жизни и деятельности Михаила Васильевича Ломоносова, традициях российского студенчества и ТГТУ.

В начале встречи ребята послушали гимн студенчества «Гаудеамус», студенты Юридического института рассказали об истории технического университета, направлениях подготовки и студенческих активностях.

Преподаватели вместе с иностранными студентами поздравили с наступающим праздником всю российскую студенческую семью. Иностранцы исполнили песни, прочитали стихи и произнесли клятву студента.

Последнее изменениеСреда, 24 Январь 2024 15:48