Сотрудники "Тамбовмаш" прошли профессиональную переподготовку в Тамбовском государственном техническом университете

На минувшей неделе состоялась вручение дипломов о профессиональной переподготовке работникам АО «Тамбовмаш».

На мероприятии присутствовали исполнительный директор АО "Тамбовмаш" Михаил Смирнов, ректор ТГТУ Михаил Краснянский, директор предприятия по персоналу Ольга Климова и директор Института дополнительного профессионального образования ТГТУ Наталья Злобина.

Программы были разработаны под конкретные образовательные запросы предприятия, слушателями стали сотрудники разных сфер деятельности предприятия, в том числе молодые специалисты из числа кадрового резерва.

Обучение длилось более 4 месяцев, включая теоретические и практические занятия. В качестве преподавателей были привлечены не только сотрудники Тамбовского государственного технического университета, но и специалисты-практики по тем областям, которые были заявлены в качестве направлений дополнительных профессиональных программ.

Всего обучение прошли 150 человек по 13 дополнительным профессиональным программам: «Материаловедение полимерных и синтетических материалов», «Бережливые технологии для развития производства», «Тренер по бережливому производству», «Современные методы и инструменты управления экономикой предприятия», «Организация нормирования и оплаты труда персонала», «Монтаж и обслуживание автоматизированной системы управления технологическим процессом», «Информационная безопасность. Техническая защита конфиденциальной информации», «Управление качеством в лаборатории», «Энергоснабжение и повышение энергетической эффективности промышленного предприятия», «Инновационные методы и инструменты металлообработки и формообразования», «Разработка, применение и нормоконтроль конструкторской и технологической  документации», «Бухгалтерский финансовый и налоговый учет», «Производственный менеджмент».

«Сотрудничество технического университета и предприятия "Тамбовмаш" осуществляется на протяжении многих лет. "Тамбовмаш" является нашим стратегическим партнёром, и отрадно, что мы решаем задачи именно под конкретные запросы предприятия и таким образом помогаем ему восполнить недостающие компетенции для молодых кадров в рамках тех перспективных проектов, которое реализует предприятие», - отметил ректор ТГТУ Михаил Краснянский.

Михаил Смирнов поблагодарил вуз за высокий уровень организации обучения персонала предприятия и подчеркнул важность дальнейшего развития взаимодействия с университетом в рамках подготовки кадров и научной деятельности.

ТГТУ на протяжении многих лет успешно реализует программы дополнительного профессионального образования, профессиональной переподготовки и повышения квалификации для предприятий Тамбовской области и других регионов России. Вуз всегда ориентируется на запросы предприятий и разрабатывает содержание образовательных программ с их учетом, привлекая специалистов-практиков.

Последнее изменениеСреда, 24 Январь 2024 10:50