Представители Юридического института выступили на Международной научно-практической конференции в Минске

Заведующая кафедрой «Международное право» Ирина Искевич и студенты международно-правового профиля Юридического института ТГТУ Анастасия Горюшина и Иван Попов приняли участие в VI Международной научно-практической конференции аспирантов, магистрантов, студентов «Ученые будущего» в Минске.

В первый день конференции состоялось ее открытие и пленарное заседание, на котором выступил Иван Попов с темой доклада, касающейся проблемы правоотношений с участием искусственного интеллекта. После пленарного заседания для делегации из ТГТУ была организована культурная программа с экскурсией в музее «Страна-мини», в котором представлено 22 уникальных миниатюры достопримечательностей Беларуси.

Второй день конференции был посвящен тематическим секциям, на одной из которых выступила Анастасия Горюшина с темой, касающейся проблем правосознания молодёжи в цифровую эпоху.

По итогам конференции всем участникам были вручены сертификаты.

После окончания конференции для делегации ТГТУ была проведена экскурсия по Международному университету «МИТСО», где были представлены криминалистический полигон, зал судебных заседаний, библиотека, центр китайского языка и культуры, штаб студенческих инициатив, физкультурно-оздоровительный комплекс. После экскурсии делегация ТГТУ посетила Белорусский государственный музей истории Великой отечественной войны.

Последнее изменениеСреда, 01 Ноябрь 2023 14:54