Студенты ТГТУ стали обладателями городских именных стипендий

По итогам решения конкурсной комиссии стали известны имена лауреатов городских именных стипендий и единовременной премии имени В.Н. Коваля. Победителями конкурса стали 8 студентов Тамбовского государственного технического университета и Многопрофильного колледжа ТГТУ.

Претендентами на стипендию чаще всего становятся победители различных олимпиад и конкурсов, активисты, победители и призеры соревнований. Также ребята должны иметь не менее 90% отличных оценок по итогам учебного года, добиться значительных результатов в различных сферах деятельности.

В этом году именных стипендий удостоены следующие студенты ТГТУ:

- Елизавета Бокий - стипендия имени П.С. Кудрявцева в области физико-математических наук;

- Валерия Попова - стипендия имени В.А. Щуко в области архитектуры и строительства;

- Валерия Медведева - стипендия имени Н.Г. Дутова в области физкультуры и спорта;

- Алексей Герасимов - стипендия имени С.М. Егера в области технических наук;

- Вадим Макаров - стипендия имени С.М. Егера в области технических наук;

- Анастасия Чуприкова - стипендия имени С.М. Егера в области технических наук;

- Мария Швец – стипендия имени В.И. Вигдоровича в области химии;

- Илья Кирюшатов - единовременная премия имени В.Н. Коваля.

«В течение всего учебного года я активно принимала участие в научных исследованиях кафедры, а также участвовала во всевозможных научных мероприятиях. Так, я являлась победителем и призёром научных докладов конференций, имею статьи по молекулярному моделированию реакций и органическому синтезу, принимала участие во Всероссийской Олимпиаде по органической химии в Казани. Также, я участвую в стипендиальной программе АО «Пигмент». Мне очень приятно, что мои достижения и стремления были отмечены присуждением именной стипендии. Это новая волна вдохновения и прилив сил в моей научной деятельности. В дальнейшем я планирую развивать свои научные работы в сфере модификации и улучшения характеристик пигментов, а также моделирование и изучение химических реакций», - рассказала Мария Швец, студентка направления «Химические технологии».