В "Сосновом углу" стартовала первая смена летней Школы студенческого актива ТГТУ

11 августа на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Сосновый угол» стартовала первая смена Летней школы студенческого актива ТГТУ.

Школа студенческого актива организуется для студентов технического университета уже более 10 лет. В этом году будут работать две смены. Всего в мероприятиях школы этим летом поучаствуют более 80 студентов.

В рамках деловой программы прошел открытый диалог с ректором университета Михаилом Краснянским. «По традиции пообщался со студентами в формате открытого микрофона. Всегда интересно услышать вопросы, мнения ребят об университете, о его различных сферах жизни. Для нас очень важны их предложения и идеи», - отметил Михаил Краснянский.

В программе школы запланированы тематические мероприятия, посвященные юбилею университета, где студенты определят пути дальнейшего развития внеучебной деятельности ТГТУ, в том числе за счет внедрения актуальных инфраструктурных и организационных решений.

Участники проекта уже прошли через командообразование, веревочный курс и активно включились в работу «30 идей для ТГТУ».