Экскурсии иностранных студентов ТГТУ на предприятия Тамбова

Иностранные студенты ТГТУ вместе со своими наставниками, преподавателями кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины», посетили АО «Пигмент» – одно из крупнейших российских предприятий, выпускающих химическую продукцию. Визит на завод состоялся в рамках проекта для иностранных студентов факультета международного образования «Лето-2023».

Лето – время не только для отдыха и развлечений, но и знакомства с новым и интересным. На заводе «Пигмент» иностранцы познакомились с историей предприятия, узнали некоторые секреты производства, посмотрели продукцию, выпускаемую на заводе, а также приняли участие в мастер-классе. В информационно-выставочном зале завода «Пигмент» учащиеся с интересом осматривали интерактивные экспонаты, электронные стенды, аудиовизуальные инсталляции, созданные на основе уникальных фото- и видеоархивов, документов и артефактов. Каждый ушёл с экскурсии с незабываемыми впечатлениями, унося с собой сделанный своими руками сувенир.

«Я даже не мог подумать, что в небольшом городе находится такое большое предприятие, имеющее огромное значение не только для Тамбова, но и для всей России», – поделился своими впечатлениями приехавший из Иордании Альхеджи Ахмад Мохаммад Ибрахим.

Экскурсии на предприятия города традиционны для учащихся факультета международного образования. Так, ранее иностранцы посетили производственное объединение «Арготех». От руководителя компании Степана Милюкова иностранцы узнали, что данное предприятие занимается производством запасных частей для сельскохозяйственной техники. Студенты из Ирака, Камеруна, Китая и Египта и других стран осмотрели склад готовой продукции, с интересом наблюдали процесс производства и даже попробовали себя в роли сотрудников «Агротеха»: так, студент из Камеруна Куэпо Чумбу Иван Дезире на несколько минут стал сварщиком, а обучающийся из Китая Чан Юншуо – оператором станка лазерной резки.

Во время таких экскурсий иностранные учащиеся узнают не только новое о городе, в котором они живут и учатся, но и узнают о возможности трудоустройства выпускников технического университета и перспективах карьерного роста.

Последнее изменениеВторник, 08 Август 2023 10:09