В ТГТУ провели открытую конференцию по популяризации национального проекта «Производительность труда»

3 августа на "Фабрике процессов" в ТГТУ состоялась открытая конференция по популяризации национального проекта «Производительность труда» среди молодежи Тамбовской области.

Национальный проект «Производительность труда» включает в себя комплексную поддержку предприятий со стороны государства: обучение персонала, внедрение бережливых технологий, работа специалистов Центра компетенций. Специалисты Региональных центров компетенций вместе с работниками предприятий пошагово разбирают производственные процессы и вырабатывают решения для оптимизации работы.

На площадке "Фабрики процессов" в ТГТУ выступили ведущие спикеры региона и участники национального проекта, среди которых и.о. начальника отдела молодежной политики и патриотического воспитания Михаил Романов, руководитель направления контент-менеджмента РЦК Тамбовской области Сергей Зайцев и начальник управления проектов и программ "Проектный офис ТГТУ" Эдуард Злобин, которые рассказали об основных этапах реализации национального проекта, его целях и задачах.

Каждый участник побывал на "Фабрике процессов" ТГТУ, где узнал, что такое бережливое производство, и как оно влияет на производительность труда.

«Фабрика процессов» - это учебно-производственная площадка на базе Тамбовского государственного технического университета, где практическое обучение принципам и инструментам бережливого производства осуществляется в интерактивном режиме посредством участия в производственных процессах.

Последнее изменениеПятница, 04 Август 2023 15:37