ТГТУ развивает сотрудничество со странами Африки

В рамках Экономического и гуманитарного форума Россия – Африка состоялось подписание Соглашения о намерениях научно-академического и культурного сотрудничества Тамбовского государственного технического университета и Университета Зимбабве.

Проректор по международной деятельности ТГТУ Елена Мищенко и вице-канцлер Университета Зимбабве Пол Мапфумо обсудили возможности организации программ повышения квалификации и стажировок преподавателей африканского университета на базе Тамбовского государственного технического университета, курсов русского языка для молодежи, желающей учиться и работать в России, взаимного участия преподавателей двух вузов в международных конференциях и семинарах, издания совместных публикаций и инициирования совместных научных исследований.

Итогом обсуждений стало подписание Соглашения о намерениях.

«Формирование новых устойчивых связей между российскими и африканскими университетами стало одним из важнейших вопросов Форума Россия-Африка. Расширение подготовки кадров для приоритетных отраслей африканской экономики и гуманитарной сферы, обеспечения устойчивого развития Африки требует интенсификации межвузовского сотрудничества по направлениям, представляющим взаимный интерес в научно-техническом и академическом развитии», - отметила проректор по международной деятельности ТГТУ Елена Мищенко.

Последнее изменениеЧетверг, 03 Август 2023 15:03