Для иностранных студентов ТГТУ прошло открытое занятие памяти жертв Второй мировой войны «И помни, мир спасенный…!»

На занятии преподаватели кафедры «Русский язык и общеобразовательные дисциплины» обратили внимание иностранных студентов на трагические страницы истории человечества, связанные с идеологией фашизма и национализма. Кадры кинохроники перенесли присутствующих в страшные годы Второй мировой войны.

Во время беседы не раз подчеркивалась ключевая роль Советского Союза и Красной Армии в разгроме фашистской Германии и освобождении Европы от нацизма.

Болью и гордостью был наполнен рассказ о подвиге советского народа и Красной Армии в годы Великой Отечественной войны. Лейтмотивом повествования о пути к Победе стало единство многонационального народа Советского Союза, мужество и героизм советских людей как на фронте, так и в тылу.

На занятии в онлайн-формате была проведена традиционная акция «Бессмертный полк факультета международного образования ТГТУ», звучали стихи о Великой Отечественной войне в исполнении иностранных учащихся, слова благодарности советскому народу-освободителю. Занятие закончилось минутой молчания в память о всех, погибших в годы Второй мировой войны.

По сложившейся многолетней традиции, в знак уважения к подвигу советского народа и памяти о жертвах Великой Отечественной войны иностранные студенты факультета международного образования возложили алые гвоздики к памятнику Зое Космодемьянской, Вечному огню, памятнику танку «Тамбовский колхозник» и памятнику Ветерану-победителю в парке Победы.

На факультете международного образования в рамках акции «Венок памяти», посвященной Победе советского народа в Великой Отечественной войне, ежегодно организуется цикл мероприятий патриотической направленности, что является важной составляющей внеаудиторной работы, направленной на формирование уважительного отношения к истории России, понимания места нашей страны в мире и истории человечества.

Последнее изменениеПятница, 05 Май 2023 15:06