Ректор ТГТУ обсудил вопросы сотрудничества с президентом Российской академии наук

Ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский и проректор по научной работе Дмитрий Муромцев посетили с рабочим визитом Российскую академию наук, где обсудили вопросы развития научного сотрудничества с президентом РАН Геннадием Красниковым.

В ходе встречи речь шла о взаимодействии научных коллективов ТГТУ с Российской академией наук и институтами РАН по приоритетным для университета направлениям исследований – в области получения и применения полифункциональных наноматериалов, в сфере мехатроники, робототехники, радиоэлектроники и связи.

Данные направления являются ключевыми не только для вуза, но и входят в число приоритетных для развития российской науки в целом.

Также в ходе встречи представители ТГТУ поздравили Геннадия Яковлевича с прошедшим юбилеем, передали поздравления от главы Тамбовской области Максима Егорова и от коллектива лицея №29 города Тамбова, выпускником которого является Геннадий Красников.

«В нашем университете работает 10 профильных интегрированных научно-образовательных центров, созданных совместно с институтами РАН. На протяжении многих лет мы сотрудничаем с Российской академией наук по многим направлениям. В ходе встречи с Геннадием Яковлевичем Красниковым мы обсудили новые возможности по развитию нашего взаимодействия», - рассказал Михаил Краснянский.

Последнее изменениеСреда, 03 Май 2023 17:12