В техническом университет прошел «Праздник танца»

На кафедре «Экономическая безопасность и качество» состоялся традиционный праздник «Танцуем вместе», посвященный Международному дню танца.

Открыла мероприятие заведующий кафедрой «Экономическая безопасность и качество» Татьяна Бондарская.

«Международный день танца празднуется во всем мире ежегодно 29 апреля. Любой танец – это искусство, пленяющее, завораживающее и завоевывающее сердца. Студенты всегда ждут этот праздник, который является традицией, на нашей кафедре. Именно сегодня, когда танцует весь мир, у наших ребят есть уникальная возможность показать историю и красоту выбранного танца для гостей в зале университета», - отметила Татьяна Анатольевна.

Ведущими танцевальной программы стали студенты кафедры Алёна Сосипаторова и Екатерина Сухинина.

Праздничная программа включала в себя следующие танцы: «Вальс», «Цыганочку», «Рио-Рита», «Ферганская долина», «Русская тоска», национальные танцы, флешмоб и тренды тик-тока.

В празднике танцев приняли активное участие и Международные партнеры кафедры – они показали традиционные танцы Узбекистана, Армении, Беларуси.

В праздничном мероприятии участвовали детские коллективы Тамбовской области.

«Танец – самое возвышенное, самое трогательное и прекрасное из искусств, потому что это не просто выражение или отвлечение от жизни - это сама жизнь», - отметила руководитель школы искусств Светлана Ялымова.

«Танцы – это не только приятное и полезное увлечение, с его помощью можно прожить полную ярких красок и радостных эмоций жизнь. Я горда тем, что у нас есть такая традиция на кафедре и мы все имеем возможность принять участие. Я и ребята нашего курса сегодня танцевали вальс – это один из способов выразить свои эмоции», - поделилась своими эмоциями студентка 5 курса Альбина Тармышова.

Последнее изменениеВторник, 02 Май 2023 14:59