Иностранные студенты ТГТУ посетили Военно-исторический музей 2-й гвардейской армии

На прошлой неделе иностранные студенты факультета Международного образования Тамбовского государственного технического университета посетили Военно-исторический музей 2-й гвардейской армии.

Ребята узнали о большом вкладе, который внесла Тамбовская область в победу в Великой Отечественной войне, а также о боевом пути 2-й гвардейской армии, сформированной в Тамбове, начавшей свой боевой путь с разгрома группировки Манштейна под Сталинградом и окончившей войну освобождением Кенигсберга (сегодня Калининград). Экскурсию для учащихся ТГТУ провела руководитель музея Людмила Лазутина.

Во время беседы со студентами Людмила Васильевна неоднократно указала на роль многонационального советского народа в победе над фашизмом, а также на то, как опасно умалчивание, искажение и даже отрицание исторической правды.

«Спасибо за такую познавательную экскурсию. Мы с интересом и уважением слушали рассказ Людмилы Васильевны о подвиге советского народа. И тоже хотим сказать: «Никто не забыт и ничто не забыто!», - поделились впечатлениями студенты.

Мероприятия, ежегодно проводимые на факультете Международного образования в рамках акции «Венок памяти», посвященной Победе советского народа в Великой Отечественной войне, являются важной составляющей внеаудиторной работы, направленной на знакомство иностранных учащихся с историей России.

Последнее изменениеВторник, 02 Май 2023 12:55