Движение "Тамбовская земля" организовало встречу со студентами

19 мая по инициативе общественного движения «Тамбовская земля» и Комитета общественной поддержки Российской армии состоялась встреча со студентами Тамбовского государственного технического университета. Темой встречи стало обсуждение специальной военной операции, проводимой армией России на территории Украины, патриотическое воспитание, понятие гражданского долга и отношение молодежи к сегодняшним событиям.

Открыла встречу первый проректор ТГТУ, одна из лидеров движения «Тамбовская земля» Наталия Молоткова. «В Тамбовской области инициирована очень важная патриотическая идея, общественное движение в поддержку Российской армии. В аудитории присутствуют студенты нескольких институтов ТГТУ, каждый из ребят осваивает свою профессию, есть те, кто связывает свою жизнь и с правовым обеспечением национальной безопасности, с техносферной безопасностью и с обеспечением российского технологического суверенитета. Это ребята, которые осваивают новые технологии в промышленности, в производстве, в сельском хозяйстве и других отраслях экономики. Это те ребята, которые завтра будут развивать экономику нашей страны. И для них особенно важны такие встречи и возможность диалога с ветеранами», - отметила Наталия Вячеславовна.

Перед студентами выступили генерал-лейтенант авиации, заслуженный военный летчик России Василий Ключенок, председатель Тамбовской областной общественной организации Всероссийской общественной организации ветеранов войны Александр Кузнецов, заместитель председателя организации Сергей Сазонов, подполковник запаса Виктор Алёшин.

Представители Комитета общественной поддержки Российской армии отметили: когда наши войска выполняют свой долг на Донбассе и Украине, долг настоящего гражданина - обеспечить российским воинам надежный тыл. Комитет общественной поддержки Российской армии создан по инициативе Движения “Тамбовская земля” как добровольное объединение неравнодушных жителей и организаций Тамбовской области.

В связи с тем, что сегодня война ведется не только на территории Украины, но и в информационном пространстве, у молодежи есть особая потребность в диалоге с ветеранами, представителями общественных движений, органов власти. Молодым людям важно знать и понимать исторические корни происходящего сегодня, получать ответы на интересующие их вопросы, иметь четкие ориентиры, разделять многонациональную культуру и ценности российского общества.

Каждый из гостей встречи поделился со студентами своим опытом, видением ситуации, пониманием того, что сейчас происходит в мире и почему так важно защищать и сохранять историю, не позволять искажать факты и подменять ценности, объединившись в это непростое время.

После выступлений студенты задали свои вопросы, обсудили с гостями волнующие их события.

Общественное движение «Тамбовская земля» стало инициатором цикла таких встреч в регионе. «Тамбовская земля» - это сообщество неравнодушных жителей Тамбовской области, которых объединяет любовь к родной земле. Лидеры движения налаживают связь между властью и обществом, рассказывают про героев Тамбовщины и создают новую, народную стратегию развития региона на основе инициатив граждан.

Последнее изменениеЧетверг, 19 Май 2022 14:23