ТГТУ совместно с Росрыболовством провели экологическую акцию «Всероссийский день без сетей» на Кершинском водохранилище

На прошедшей неделе состоялась традиционная ежегодная акция «Всероссийский день без сетей», региональные мероприятия которого на территории Тамбовской области были организованы силами ТГТУ и подведомственных организаций Росрыболовства. Акция прошла также в рамках проекта «Зеленая весна», активным участником которого является ТГТУ.

Цель акции - общественная профилактика и выявление экологических нарушений в области использования водных биологических ресурсов и состояния мест их обитания.

От ТГТУ в организации акции приняло участие порядка 50 человек, в том числе проектор по международной деятельности Елена Мищенко, директор Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ Павел Монастырев, исполнительный директор Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского», заведующий кафедрой «Природопользование и защита окружающей среды» ТГТУ Артемий Козачек, преподаватели и студенты экологических и строительных специальностей и направлений ТГТУ.

От Росрыболовства организаторами и участниками мероприятия стали начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области Александр Захаров и его подчиненные.

В ходе мероприятия сотрудники и студенты ТГТУ совместно с представителями Росрыболовства провели общественный мониторинг и изъятие незаконных орудий лова рыбы, выявили загразненные участки берега Кершинского водохранилища и очистили их от несанкционированных свалок мусора.

Акция «Всероссийский день без сетей» проводится с 2019 года по всей стране.

Последнее изменениеСреда, 18 Май 2022 12:40