В ТГТУ прошли антитеррористические учения

11 ноября в 12.00 в одном из корпусов Тамбовского государственного технического университета зазвучали тревожные сирены, известившие находящихся в здании людей о чрезвычайном происшествии и начале экстренной эвакуации. Так начались плановые крупномасшабные межведомственные антитеррористические учения.

В учениях приняли участие сотрудники частных охранных структур, УМВД России по г.Тамбову, Росгвардии, ГУ МЧС России и УФСБ  России по Тамбовской области. В ходе учений отрабатывались совместные действия дежурных смен зданий кампуса ТГТУ, работников, обучающихся, посетителей и сотрудников охранных и силовых ведомств при обнаружении на территории учебного корпуса подозрительного предмета. В итоге эвакуация прошла организованно, подозрительный предмет, квалифицированный как «взрывоопасный предмет», был обезврежен, изъят с места нахождения и увезён спецслужбами к месту уничтожения.

«Основные усилия учений были направлены на отработку совместных действий университета и силовых ведомств при возникновении террористической угрозы. Работники, обучаемые и посетители университета получили необходимые навыки в действиях в подобных ситуациях», - прокомментировал начальник управления комплексной безопасности ТГТУ Валерий Иванов.

Последнее изменениеПятница, 12 Ноябрь 2021 09:20