На факультете Международного образования ТГТУ продолжается реализация проекта «Лето - 2021»

На этой неделе вместе со своими кураторами, преподавателями кафедры «Русская филология» В.С. Зелениной и И.С. Ивановой, иностранные студенты ТГТУ побывали на экскурсии в музейном комплексе «Усадьба Асеевых».

Тамбовский особняк М.В. Асеева неизменно привлекает внимание тамбовчан и гостей города. Гармоничный ансамбль интерьеров с уникальными элементами, созданными по эскизам Льва Кекушева, является ярким образцом стиля модерн, поражающим красотой и изяществом.

Интерьеры особняка: белый зал, парадная столовая, кабинет М.В. Асеева, приемная, бильярдная, диванная, малая гостиная, колонный зал, парадная мраморная лестница - произвели большое впечатление на экскурсантов. Иностранные студенты внимательно слушали рассказ экскурсовода и задавали вопросы, демонстрируя свое знание русского языка.

Внеучебные мероприятия, организуемые для иностранных учащихся ФМО, способствуют расширению кругозора, развитию речевой деятельности и, конечно, успешной адаптации иностранцев в инокультурном социуме.

Последнее изменениеСреда, 11 Август 2021 10:07