В ТГТУ состоялась защита проектов по программе повышения квалификации, реализуемой университетом совместно с ЗАО "Тамак"

В мае на кафедре «Конструкции зданий и сооружений» Тамбовского государственного технического университета состоялись публичные защиты проектов, выполненных в рамках программы повышения квалификации «Деревянное домостроение», реализуемой на кафедре по заключенному соглашению между ЗАО «ТАМАК» и ТГТУ.

Программа повышения квалификации рассчитана на 198 часов и включает блок «Немецкий язык для специальных целей (деревянное строительство)» и блок «Основы автоматизированного проектирования в деревянном строительстве с использованием программного пакета Cadwork».

Первыми участниками программы стали студенты выпускного курса кафедры: Аль-Хаснави Али Ариф Абед Нур, Дружинин Александр, Иванова Елена, Лапина Софья и Романов Илья.

Ребята под руководством старших преподавателей кафедры Александра Мамонтова и Сергея Струлева запроектировали малоэтажные здания из крупноразмерных каркасных панелей, производством и возведением которых занимается ЗАО «ТАМАК».

Используя полученные в ходе изучения курса «Конструкции из дерева и пластмасс» профессиональные компетенции, студенты рассчитали и запроектировали основные несущие конструкции зданий, а графическую часть разработали в освоенном программном комплексе «Cadwork».

По результатам защиты своих проектов ребята получат удостоверения о повышении квалификации после вручения им дипломов бакалавра по направлению «Строительство». Также, в рамках договоренности, выпускники программы будут гарантированно трудоустроены на рабочие места в ЗАО «ТАМАК».

Последнее изменениеСреда, 02 Июнь 2021 11:18