Студент ТГТУ стал призером Всероссийской олимпиады «Инновационные технологии системы мобильной связи»

Студент кафедры "Конструирование радиоэлектронных и микропроцессорных систем" ТГТУ направления «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» Даниил Путятин принял очное участие во Всероссийской олимпиаде «Инновационные технологии системы мобильной связи», которая проходила в г. Севастополь и занял среди 38 участников вышедших в отборочный тур призовое третье место.

Всероссийская олимпиада «Инновационные технологии системы мобильной связи» проводится среди студентов старших курсов бакалавриата и специалитета, выпускников технических направлений подготовки, заинтересованных в исследованиях в области программирования, радиотехники и перспективных технологий мобильной связи. Олимпиада проводится по профилям подготовки, востребованным дочерними обществами и организациями Государственной корпорации «Ростех».

Организаторами Олимпиады являются Государственная корпорация «Ростех» и Севастопольский государственный университет.

«Очень приятно, что государство заинтересовано в развитии новых областей в мобильной связи. В наше время технологии активно развиваются и вовлечение студентов путем проведения подобных мероприятий - крайне важный шаг для получения высококвалифицированных специалистов в развивающихся направлениях. Я надеюсь на то, что процесс развития технологий будет идти полным ходом и многие обучающиеся, благодаря таким олимпиадам, захотят поучаствовать в нем», – поделился своими впечатлениями  Даниил Путятин.

Последнее изменениеВторник, 01 Июнь 2021 14:56