Для выпускников Политехнического лицея прозвенел Последний звонок

25 мая в Политехническом лицее Тамбовского государственного технического университета прошла торжественная линейка, посвященная Последнему звонку.

В этом учебном году прощальный школьный звонок прозвенел для 50 выпускников. Для воспитанников лицея этот день стал особенным вдвойне. Ведь, покидая стены школы, они фактически прощаются с домом, в котором жили и учились два года.

Поздравить выпускников пришли ректор ТГТУ Михаил Краснянский и начальник учебно-методического управления ТГТУ Константин Брянкин. Со словами поздравлений к ученикам также обратились Ирина Маренкова – директор Политехнического лицея ТГТУ, Ольга Исаева - замдиректора по учебно-воспитательной работе, администрация, педагоги и сотрудники лицея, родители обучающихся.

"Дорогие выпускники, вам пришлось в жизни учиться в очень сложное время, в сложных условиях - когда весь мир, страна, наш регион боролись с пандемией и осваивали дистанционные технологии. Но вы преодолели все препятствия, все трудности и дошли до финала. Это огромная радость для всех нас, педагогов, и, конечно, для вас и ваших родителей. Я поздравляю вас с этим замечательным праздником окончания школы. Совсем скоро, буквально через несколько мгновений, очень звонко и ярко, но немного тревожно прозвучит последний школьный звонок. Он откроет вам дверь в будущее, а каким будет это будущее - зависит только от вас. Я желаю, чтобы оно было ярким, насыщенным событиями", — обратилась к выпускникам Ирина Маренкова, директор Политехнического лицея ТГТУ.

Мероприятие прошло в форме торжественной линейки. Выпускникам была дана возможность сказать слова благодарности, признательности, любви и уважения своим учителям. Для одиннадцатиклассников были подготовлены сюрпризы и поздравления от учителей, выпускников лицея и учащихся 10 классов. А сами 11-классники подготовили танцевальный флешмоб.

Завершилось мероприятие запуском воздушных шаров в небо, олицетворяющим прощание с детством.

Последнее изменениеВторник, 25 Май 2021 16:44