В ТГТУ прошёл межрегиональный военно-патриотический конкурс

18 мая в актовом зале Тамбовского государственного технического университета прошёл VIII межрегиональный военно-патриотический концерт-конкурс «И ничто не забыто, и никто не забыт!», целью которого является формирование и развитие патриотических качеств и чувства сопричастности к истории Отечества у молодежи Тамбовской области.

Организатором конкурса выступили Технологический институт ТГТУ и управление подготовки и аттестации кадров высшей квалификации.

В этом году военно-патриотический концерт-конкурс объединил в себе участников из восьми Федеральных округов. Среди участников представители Мичуринского ГАУ, ТГУ им. Державина, Ростовского – на – Дону филиала ВГИК, Московского университета им. Ломоносова, Центра патриотического воспитания" города Хабаровска, специализированного учебного научного центр Южного федерального округа, город Ростов-на-Дону, Дагестанского государственного медицинского университета МЗ РФ и других. Участники из других регионов принимали как очное, так и заочное участие в конкурсе.

На концерте были подведены итоги по очным и заочным номинациям.

Победителями в очных номинациях стали:

«Давайте скажем, что-то о победе» (стихи) – младшая возвратная группа

1 место – Кирсанова Валерия (МБДОУ «Детский сад» Ивушка»)

2 место – Плужинникова Алиса и Сидельников Артём (МБДОУ «Детский сад» Ивушка»)

3 место – Татаринцев Ярослав (МАОУ СОШ №1 – «Школа Сколково - Тамбов»)

«Давайте скажем, что-то о победе» (стихи)

1 место – Лаптева Юлия (Ростовский-на-Дону филиал ВГИК)

2 место – Заева Татьяна (ТГУ им.Г.Р.Державина)

3 место – Хрусталёв Даниил (Мичуринский ГАУ)

«Священная война» (музыкальные композиции)

1 место – Паранян Мери (ТГУ им. Державина)

2 место – Тулупова Ирина (ТГТУ)

3 место – Анастасия Курташова (ТГУ им. Державина)

«А зори здесь тихие» (миниатюра, сценка)

1 место – Студенческий народный театр – лаборатория «Феникс» (Коженова Алёна и Ильхин Константин) (Мичуринский ГАУ)

2 место – Лыгина Алевтина, Толкачева Юлия, Сигачева Софья (Мичуринский ГАУ)

3 место – Кожевникова Алёна (Мичуринский ГАУ)

«Они живы, пока жива память» (авторские стихи)

1 место – Илюхин Константин (Мичуринский ГАУ)

2 место – Колягина Елена (ТГУ им. Державина)

3 место – Лаптева Юлия (Ростовский-на-Дону филиал ВГИК)

По традиции автор и организатор конкурса Алёна Попова выбрала победителя в номинации «Гран-при», им стала студентка Мичуринского ГАУ Татьяна Харникова.

Кроме того, в этом году были дополнительные призы от администрации Тамбовской области, который были вручены Александру Павленко, директору Центра культуры и досуга Мичуринского ГАУ за многолетнее плодотворное сотрудничество, высокий профессионализм и творческий подход в подготовке участников к конкурсу и Юлии Лаптевой, студентке Ростовского – на – Дону филиала ВГИК, за яркие номера в рамках конкурса.

«Вот, уже в 8 раз мы проводим этот конкурс. Я очень рада, что из года в год он объединяет все больше и больше участников из разных регионов. Все участники достаточно разные по возрасту, но всех их объединяет одно – память о великом подвиге нашего народа в годы ВОВ», - поделилась организатор конкурса, аспирантка ТГТУ Алёна Попова.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялась акция «Лента памяти», где каждый желающий смог получить георгиевскую ленту.

Перед подведением итогов конкурса участники возложили цветы к памятнику Зои Космодемьянской.

Последнее изменениеСреда, 19 Май 2021 11:34