В ТГТУ состоялся финал интеллектуальной игры по физике ФизКвиз

13 мая в Точке кипения ТГТУ состоялся финал интеллектуального турнира для школьников «ФизКвиз», организованного Тамбовским государственным техническим университетом.

В финальной игре сезона встретились 6 команд школ Тамбовской области: МАОУ «Центр образования №13 имени Героя Советского Союза Н.А.Кузнецова», Политехнического лицея-интерната ТГТУ, МАОУ СОШ №22, "Средняя общеобразовательная школа №1" города Кирсанов, МБОУ Уваровщинская СОШ, ТОГАОУ «Мичуринский лицей».

«ФизКвиз» - это интеллектуальная викторина для учеников 11 классов тамбовских школ. Учащиеся отвечают на интересные вопросы из области физики. В турнире участвуют команды по 5 человек. На первом этапе с октября 2020 года по конец января 2021 проходили отборочные игры в школах, по итогам которых от каждой школы было выбрано по одной команде. После этого состоялись полуфинальные игры. Теперь самые сильные команды продемонстрировали свои знания по физике в финале.

Игра включает в себя различные элементы: ребусы, пантомиму, задания в форме игр «Брейнг-ринг», «Своя игра» и другие. В легкой интерактивной форме участники отвечали на вопросы и выполняли задания по физике.

«Как показал первый сезон ребята с удовольствием участвуют в турнире. Физика хоть и сложная, но интересная наука. Такие интеллектуальные соревнования помогают мотивировать школьников к более углубленному изучению предмета», - прокомментировал Андрей Егоров, начальник управления непрерывного образования ТГТУ.

Победителями первого сезона интеллектуальной игры «ФизКвиз» ТГТУ стали ученики Уваровщинской школы, второе место заняла команда Мичуринского лицея, на третьем месте – команда Политехнического лицея-интерната ТГТУ.

В следующем году организаторы планируют новый сезон игры, расширится география участников  и список школьных предметов, которые станут темами Квиза.

Последнее изменениеПятница, 14 Май 2021 14:32