Представители ТГТУ и ТГЭУ (Узбекистан) обсудили планы по сотрудничеству

23 апреля состоялась встреча руководителей и преподавателей кафедры «Экономическая безопасность и качество» Тамбовского государственного технического университета и кафедры «Экономическая безопасность» Ташкентского государственного экономического университета. Темой встречи стал стратегический план совместной работы.

С приветственными словами выступила проректор по международной деятельности  ТГТУ Елена Мищенко: «В университете проводится огромная работа по расширению и укреплению международных связей по разным направлениям работы. И мы очень рады, что теперь нашим новым партнером стал Ташкентский государственный экономический университет».

Продолжила рабочую встречу заведующая  кафедрой «Экономическая безопасность и качество» ТГТУ Татьяна Бондарская: «Мне радостно сегодня представить коллегам родной кафедры наших новых коллег-единомышленников из экономического университета республики Узбекистан. Представляю сегодня дорожную карту по проведению совместных учебно-методических, научных и социо-культурных  мероприятий на плановый период”.

С ответным словом выступил  заведующий кафедрой “Экономической безопасности” Бобир Турсунов, к.э.н., доцент Ташкентского государственного экономического университета. В своем выступлении Бобир Турсунов выразил признательность и благодарность за предоставленный формат работы, был представлен коллектив кафедры ТГЭУ и план работы коллектива.

В завершении встречи участники поблагодарили друг друга за интересную работу, обменялись своими видениями по организации партнерской работы. Была отмечена важность расширения международных отношений и интеллектуального потенциала вузов в современном научном пространстве, от развития которого зависит успех решения многих экономических задач в современном мире.