День открытых дверей ТГТУ: индивидуальная карьерная траектория

В Тамбовском государственном техническом университете состоялся традиционный весенний День открытых дверей для абитуриентов и их родителей. Темой мероприятия в этот раз стало трудоустройство и востребованность выпускников университета на рынке труда.

«Несколько раз в год мы проводим встречи с абитуриентами в различных форматах. Темы мероприятий определяем исходя из запросов старшеклассников и их родителей. Один из основных вопросов поступающих – куда я могу пойти работать после окончания университета, насколько востребована та или иная специальность на рынке труда. Поэтому мы решили пригласить на День открытых дверей представителей предприятий и организаций нашего региона, многие из них являются выпускниками университета и занимают руководящие должности. Они рассказали абитуриентам о своем опыте построения карьеры, о том, какие вакансии есть сегодня для молодых специалистов, какие навыки и компетенции наиболее востребованы. Для того, чтобы сделать осознанный выбор университета и направления подготовки, важно иметь представление о перспективах трудоустройства», - рассказала Наталия Молоткова, первый проректор ТГТУ.

Для тех, кто не смог присутствовать на мероприятии очно, велась прямая трансляция. Видеозапись доступна для просмотра по ссылке: https://vk.com/video-23859325_456239341

В этом году ТГТУ предлагает более 1000 бюджетных мест по различным уровням и формам подготовки. Выпускники 9 классов поступают в Технический и Многопрофильный колледжи, в Политехнический лицей ТГТУ. Для выпускников 11 классов есть широкий выбор направлений подготовки в шести институтах вуза – Институте автоматики и информационных технологий, Институте архитектуры, строительства и транспорта, Институте экономики и качества жизни, Институте энергетики, приборостроения и радиоэлектроники, Технологическом и Юридическом институтах.

Последнее изменениеПонедельник, 26 Апрель 2021 15:49