Встреча студентов ТГТУ с тамбовской писательницей

14 апреля в абонементе художественной литературы научной библиотеки ТГТУ состоялась встреча тамбовской писательницы, члена Союза писателей России Елены Чистяковой (Шматко) со студентами.

Елена Викторовна – частый гость в нашем университете. И каждая встреча с ней  - событие. Её выступление – это всегда эмоциональное действо, заряд бодрости, всплеск позитива, обилие полезной и интересной информации. Встреча была посвящена работе Елены Викторовны в жанре басни. Писательница предварительно познакомила слушателей с историей самого древнего литературного жанра, рассказала о своих работах. Уже вышло восемь сборников её басен. «Встреча со студентами дает мне силы работать дальше, если я вижу контакт. Сегодня такой контакт был. Я видела заинтересованные глаза. Главное, чтобы мораль басни дошла до читателя, была понята и усвоена им», - подчеркнула автор. Елена Викторовна с присущим ей артистизмом познакомила слушателей со своими работами. Писательница представила мультфильмы по материалам  своих басен, снятых сотрудниками  Бондарской библиотеки.  Студенты воодушевленно слушали, задавали вопросы. Много добрых слов читатели сказали в адрес автора. Елена Викторовна всегда приходит в библиотеку с подарками, так было и на этот раз. Это - новая книга басен «Современные басни 8» и книга повестей и житейских историй под общим названием «Рыжая Груня».

Игорь  Акимов, студент группы КПР 21 отметил, что интересно было услышать путь автора к интересному жанру басен. Его одногруппник Станислав Черныш поделился своими впечатлениями: «Понравилась подача материала. Все было живо, увлекательно. Мораль басен очень понятна.Эти пороки, они вокруг нас».

Последнее изменениеПятница, 23 Апрель 2021 08:41