Студенты ТГТУ встретились с председателем Тамбовского отделения Союза писателей России Юрием Мещеряковым

16 апреля состоялась встреча председателя Тамбовского отделения Союза писателей России Юрия Мещерякова со студентами первого курса ТГТУ.

В своем выступлении Юрий Альбертович уделил особое внимание Афганской войне. Он рассказал о своих боевых товарищах и службе в Афганистане, где  командовал мотострелковой ротой и  участвовал в военных операциях. Свою задачу как писателя Юрий Альбертович видит в развитии современной отечественной литературы, в её продвижении к читателям, в воспитании у молодого поколения глубокого уважения к своему народу, к его корням и историческому выбору.

Писатель в документальное повествование включил чтение своих стихов, посвящённых афганской войне: «Мне чужая страна через годы дороже и ближе», «Раздуты балахоны на ветру» и другие.

«Такие встречи нужны  студентам. Всегда интересно слушать человека, который является участником тех событий, о  которых рассказывает. И Юрий Альбертович способен рассказать как о прошлом, так и о настоящем нашему молодому поколению», - прокомментировала  Надежда Николаевна Головкина, ведущий библиотекарь отдела обслуживания научной библиотеки ТГТУ.

Последнее изменениеСреда, 21 Апрель 2021 12:10