В рамках Школы безопасности в ТГТУ прошли мероприятия по антикоррупционной политике

В ТГТУ уже несколько лет реализуется проект «Школа безопасности», в рамках которого регулярно проходят встречи студентов и преподавателей университета с представителями различных ведомств по вопросам антикоррупционной политики, противодействия идеологии терроризма и экстремизма, основам безопасности жизнедеятельности.

В течение недели во всех институтах ТГТУ состоялись собрания, посвященные вопросам профилактики коррупции. Перед студентами и преподавателями выступили представители Комиссии по противодействию коррупции и урегулированию конфликта интересов, управления комплексной безопасности университета. Участники обсудили меры противодействия коррупции, проблемы правового воспитания и обучения граждан, формирование антикоррупционных стандартов поведения в обществе.

В ТГТУ уделяется большое внимание мерам противодействия коррупции. На регулярной основе работает специально созданная комиссия, проводятся заседания, реализуется целый комплекс профилактических мероприятий.

«Один из приоритетов антикоррупционной политики университета - именно профилактические меры. Проводится системная работа, регулярно приглашаем представителей профильных ведомств, которые отвечают на вопросы студентов и преподавателей. Кроме того, проведение таких мероприятий является частью серьезной воспитательной работы с молодежью», - прокомментировала Наталия Молоткова, первый проректор ТГТУ, председатель комиссии по противодействию коррупции.

Последнее изменениеЧетверг, 18 Март 2021 16:18