Тамбовский государственный технический университет принял участие в первой Ирано-Российской зимней онлайн школе по политической экономии

Cтуденты Юридического института ТГТУ под руководством заведующей кафедрой «Международное право» Ирины Искевич приняли участие в первой Ирано-Российской зимней онлайн школе по политической экономии, организованной Университетом им. Алламе Табатабаи (г. Тегеран, Иран), крупнейшим иранским учебным и научно-исследовательским центром в области гуманитарных и общественных наук.

В рамках школы обсуждались вопросы, связанные с различными аспектами экономических и гуманитарных проблем в условиях пандемии COVID-19. Данное мероприятие вызвало большой интерес, ее слушателями стали  более 300 студентов из 8 стран мира. Среди российских вузов участниками мероприятия стали студенты Тамбовского государственного технического университета, Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Высшей Школы Экономики, Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, Томского государственного университета, Челябинского государственного университета, а также Российской Ассоциации Среднего Востока. Иранскую сторону представляли   Университет им. Алламе Табатабаи, Технологический университет им. Шарифа, Университет Аль-Захра, Institute for Trade Studies and Research.

Первая Ирано-Российская зимняя школа по политической экономии – одно из стартовых мероприятий, реализуемых в рамках сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Иран в сфере науки и образования. Успешный опыт проведения зимней школы способствует дальнейшему укреплению российско-иранского партнёрства по различным направлениям образовательного и научно-технического сотрудничества,  направленного на высокий уровень научных достижений двух стран  на международной арене.

Последнее изменениеЧетверг, 04 Март 2021 11:57