В ТГТУ наградили победителей розыгрыша призов с символикой университета

В честь 55-летия создания Тамбовского института химического машиностроения (ТИХМ) в официальной группе ВКонтакте Тамбовского государственного технического университета была проведена серия розыгрышей призов среди студентов и выпускников.

Для участия было необходимо быть подписанным на официальное сообщество университета ВКонтакте, являться студентом/выпускником ТГТУ и сделать репост публикации с хештегом #выпускникТГТУ и #студентТГТУ. По результатам проведенных конкурсов среди выпускников бомбер с символикой ТГТУ выиграл Евгений Муравьев, среди студентов призы разделили Павел Каптилов (бомбер ТГТУ), Дарья Балашова (флешка-браслет) и Денис Бегдамиров (термокружка).

Проректор по социальной работе и молодежной политике Соседов Геннадий Анатольевич встретился с победителями, чтобы вручить призы и пригласить их принять активное участие в формировании будущего университета.

"В прошедшем 2020 году Тамбовский государственный технический университет отметил 55-летие с момента создания Тамбовского института химического машиностроения (ТИХМ). За свою многолетнюю историю университет выпустил более 50 тысяч высококвалифицированных специалистов. Мы гордимся нашими выпускниками, которые успешно трудятся в федеральных, региональных, муниципальных органах управления, на крупнейших мероприятиях и в организациях региона и страны. Многие выпускники поддерживают связь с родным университетом и участвуют в его развитии. А дальнейшее развитие нашего университета будет связано с выходом на качественно новый уровень, позволяющий войти в число ведущих вузов страны. Для решения таких амбициозных задач необходим ваш профессиональный опыт и активное участие в совершенствовании всех сфер университета - образовательной, научной, международной и социальной. "Будущее начинается сегодня", - как гласит девиз ТГТУ", - сказал Геннадий Анатольевич Соседов.

Ребята рассказали о себе и своих увлечениях, вспомнили историю создания команды по чирлидингу "Husky" и поделились планами на будущее.

Павел Каптилов, студент Технического колледжа по специальности "Радиоаппаратостроение" уже совмещает учебу с работой системного администратора.

"Мой отец - сисадмин, мой дед - сисадмин - у нас уже сложилась целая профессиональная династия. Системный администратор должен не только разбираться в компьютерном обеспечении, но и уметь паять, поэтому в дополнение к своей профессии и выбрал специальность "Радиоаппаратостроение". Далее уже при поступлении на бакалавриат планирую расширять знания в области программирования и администрирования", - сказал Павел Каптилов.

"Все мои сокурсники с моей кафедры, моей специальности успешно устроились в профессиональном плане, поэтому считаю, что ТГТУ дал нам действительно хорошие знания. Главное - ставить перед собой цели и достигать их", - поделился выпускник кафедры "Конструкции зданий и сооружений" Евгений Муравьев.

Последнее изменениеСреда, 24 Февраль 2021 10:07