Губернатор встретился с бойцами студенческих отрядов

16 февраля состоялась встреча представителей студенческих отрядов Тамбовской области с главой администрации региона Александром Валерьевичем Никитиным. В мероприятии приняли участие студенты ТГТУ - Анастасия Перова, руководитель регионального штаба Тамбовского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», Николай Скворцов – командир студенческого педагогического отряда "Аврора", Наталия Лазарева - командир штаба студенческих отрядов ТГТУ.

В рамках открытого диалога студенты поговорили с губернатором не только о деятельности студотрядов в регионе, но и о молодёжной политике в целом, обсудили перспективы на будущее и поставили новые амбициозные цели: в ближайшее время в Тамбовскую областную Думу внести законопроект "О государственной поддержке студенческих отрядов Тамбовской области; найти объёмы работ для студенческих отрядов в регионе в сельскохозяйственной и строительной отрасли; масштабировать Всероссийскую патриотическую акцию "Снежный десант РСО" на все муниципалитеты Тамбовской области.

"Предстоит очень много работы, но сейчас как никогда готовы трудится всё больше и больше. Организация растёт и эти темпы нужно наращивать, привлекая в свои ряды больше молодёжи. ️Хочется выразить искренние слова благодарности Александру Валерьевичу за такую поддержку и диалог с молодёжью! Если нас поддерживает главный лидер региона, то совсем не страшно строить новые планы и вести свою команду вперёд", - отметила Анастасия Перова.