В ТГТУ стартовал проект «Академия творчества»

В Тамбовском государственном техническом университете начался цикл мероприятий в рамках проекта «Академия творчества». На прошлой неделе состоялись два мастер-класса от чемпиона Международной Лиги КВН, участника проекта «Импровизация Команды» на ТНТ Алексея Котова.

Алексей провел для студентов мастер-классы по КВН и по импровизации. В зале собрались представители всех институтов ТГТУ. Для них уроки от известного КВНщика сейчас особенно актуальны – ребята готовятся к фестивалю «Студенческая весна». Кроме того, сборная команда КВН ТГТУ «Таким образом» регулярно принимает участие в фестивалях КВН регионального и всероссийского уровня, и в подготовке к ним участникам команды также помогают такие мастер-классы.

Проект «Академия творчества» стартовал в ТГТУ в феврале. Он предполагает проведение различных мастер-классов, тренингов, обучающих мероприятий для студентов от известных представителей творческих направлений - актеров, танцоров, певцов. «Мы создаем в университете все условия для студентов, чтобы они могли развиваться в любом творческом направлении. С такой целью мы в этом году запустили проект «Академия творчества». Он даст возможность ребятам учиться у профессионалов, повысить свой уровень в КВН, танцах, актерском мастерстве и многих других направлениях. Думаю, что фестиваль «Студенческая весна» ТГТУ теперь будет еще ярче и интереснее», - прокомментировала Анастасия Глушкова, заместитель руководителя Cтуденческого клуба университета.