В ТГТУ состоялась открытая лекция "Образование после 2020: новые инструменты в преподавании и обучении"

4 февраля в «Точке кипения» ТГТУ состоялась открытая лекция доцента кафедры "Информационные системы и защита информации ", начальника отдела электронного обучения ТГТУ  Дмитрия Полякова на тему "Образование после 2020: новые инструменты в преподавании и обучении".

Лекция проводится в рамках реализации международной программы профессиональной педагогической переподготовки преподавателей инженерных дисциплин iPET, разработанной в проекте ENTER программы Европейской Комиссии ERASMUS+. Основной целью проекта ENTER является создание многоуровневой модульной системы педагогической подготовки преподавателей инженерных дисциплин на основе международного сетевого сотрудничества.

Встреча преподавателей, участвующих в международной программе iPET-2, проходила в смешанном формате – онлайн и оффлайн. В мероприятии приняли участие представители Тамбовского государственного технического университета, Казанского национального исследовательского технологического университета и Вятского государственного университета.

На лекции был рассмотрен процесс диджитализации образования, интенсифицировавшийся в результате пандемии 2020 года. Были рассмотрены сервисы, использованные для решения задачи перевода образовательного процесса в дистанционный формат. Также участники встречи отметили наиболее удачные сервисы и форматы, обсудили, что должно остаться в учебном процессе по окончании пандемии, а что останется только как технология на случай новой необходимости перевода образовательного процесса в онлайн.

Последнее изменениеПятница, 05 Февраль 2021 15:47
  • Прочитано 1908 раз