Учебно-спортивный комплекс ТГТУ "Бодрость" празднует 10-летний юбилей

10 лет назад учебно-спортивный комплекс «Бодрость» открыл свои двери для всех любителей здорового образа жизни. За это время бассейн успел модернизироваться и полюбиться студентам, преподавателям ТГТУ и другим его посетителям.

В честь празднования Дня рождения в группе Вконтакте был запущен конкурс, где главным призом стал абонемент на 12 посещений. Участникам необходимо было прислать оригинальное поздравление (видео, стихотворение, прозу, коллаж) в комментариях под постом в произвольной форме. Победителем была выбрана Анна Скрипкина, которая представила сразу два поздравления - видео открытку с игрой на скрипке и стихотворение собственного сочинения.

"Среди снежных зимних вьюг

Есть кусочек лета.

Обогреет, снимет стресс -

Спасибо Вам за это!

Так приятно плыть зимой

Вдоль бескрайней чаши,

Оставляя за бортом

Все проблемы наши.

И, укрывшись за стеклом

Сауны горячей,

Понимаешь, что живешь

Жизнью настоящей!

Из-за этого глаза

Блеском загораются.

Знайте - счастье в жизни есть -

"Бодрость" называется!"

(А. Скрипкина)

Остальные участники были также награждены призами за участие.

УСК "Бодрость" включает в себя не только бассейн, но и тренажёрный зал, зал каратэ, стадион, турбазы "Сосновый угол" и "Бодрость". Бассейн работает для всех желающих с 8-00 до 22-00 без выходных, с перерывом с 12-00 до 12-30.

В бассейне "Бодрость" используется комбинированная система очистки воды на основе озонирования. В основе технологии очистки лежит технология природного окислителя - озона. На сегодняшний день этот способ очистки воды является наиболее популярным и экологически чистым.

Помимо аренды дорожек, в "Бодрости" проводятся специальные занятия по группам. "АКВА МИКС" – физические упражнения в воде, как со специальным инвентарем, так и без него. Заниматься могут люди любого возраста и уровня физической подготовки. "АКВА ИНТЕНСИВ" – интенсивный комплекс упражнений в воде, с использованием дополнительного оборудования и методики перемещения с глубины на мелководье. "АКВА 55+ (группе «Здоровье»)" – адаптивный комплекс физических упражнений в воде для лиц старше 55 лет. Также в бассейне проводится групповое обучение детей спортивным стилям плавания.