В Точке кипения ТГТУ прошел творческий матер-класс от преподавателя Щукинского института

20 января в Точке кипения Тамбовского государственного технического университета состоялся уникальный мастер-класс для творческой молодежи от преподавателя Театрального института имени Бориса Щукина.

Занятие в режиме онлайн провел Александр Фадеев, преподаватель знаменитого театрального вуза. Участниками мероприятия стали не только студенты ТГТУ, но и творческая молодежь других учебных заведений Тамбова и области, а также других регионов.

Александр показал участникам мастер-класса, как держать внимание зрителей и не бояться выступать перед публикой, как отрабатывать дикцию и движения. После занятия у зрителей была возможность пообщаться с педагогом и задать ему вопросы. Запись трансляции доступна в социальных сетях Точки кипения ТГТУ.

Подобные мероприятия проходят в разных регионах России по инициативе фонда «Живая классика» и преподавателей легендарной «Щуки» в преддверии 10-летия самого масштабного литературного конкурса в стране «Живая классика». Все знания студенты и школьники смогут использовать при подготовке к Х юбилейному сезону Всероссийского конкурса юных чтецов в рамках этого конкурса.

Напомним, Точка кипения ТГТУ открылась в конце октября 2020 года. Это новое пространство для коллективной работы, инновационных, творческих, научных, образовательных, просветительских проектов, встреч, мастер-классов. Еженедельно в Точке кипения ТГТУ проходят различные мероприятия, направленные на развитие студентов, стартуют новые проекты, выдвигаются инициативы, собираются команды под проекты.

Последнее изменениеЧетверг, 21 Январь 2021 14:16